Workingtests Limcreek Aragon Corona

2017

ORT
Datum

LAND
Kanton

PRÜFUNG
Richter

KLASSE
Punkte Qualifikation
Rang
Rangliste

PLATZIERUNG

Garching
19.11.2017

ISAR-Cup Team WT
Heike Bühlhoff (D)
Petra Buijs (A)
Günther Kohler (D)
Mario Hickethier (D)
Wolfgang Harrer (A)

Team
BEGINNERS:
Ruben Krausz (CH)
Limcreek Eyron Stark
Best Beginner 100/100

NOVICE:

Martina Wiederin (A)
Gwindi von der Wegwarte
Novice 83/100

OPEN:

Silvana Mahler (CH)
Limcreek Aragon Corona
Best Open 90/100

273/300
1./28
Rangliste

SCHWEIZ
2017

RCS SWISS TROPHY
Jahreswertung Workingtests

OPEN
Bestes Team 2017
plus 2016 / 2015 / 2014
Jahreswertung

EIGENTHAL
04.11.2017

WT Heart of Switzerland
Dorothea Bömer (D)
Liz Barnes (GB)
Harald Brünet (D)
John Barnes (GB)

OPEN
73/80 vorzüglich
4. n. St./16 bestanden: 14
Rangliste

Hinteregg
24.09.2017

WT Jura Trophy
Barry Taylor (GB)
Colin Pelham (GB)
John Stubbs (GB)

OPEN
110/120 vorzüglich
1./16 bestanden: 11
Rangliste

AlpenCup
2017

Jahreswertung
Wanderpreis für die
höchste Punktezahl

BEGINNERS/NOVICE/OPEN
2./69
Rangliste

AlpenCup
2017

Jahreswertung
WT S-chanf
WT Malbun
WT Silvaplana
WT Silvaplana

OPEN
320/360
1./23
Rangliste

Silvaplana
27.08.2017

WT Silvaplana
Charlotte Derungs (CH)
John Williamson (IR)
Ronnie Farrelly (IR)

OPEN
106/120 sehr gut
4. n. St./14 bestanden: 14
Rangliste

Silvaplana
26.08.2017

WT Silvaplana
Charlotte Derungs (CH)
John Williamson (IR)
Ronnie Farrelly (IR)

OPEN
108/120 sehr gut
1./15 bestanden: 9
Rangliste

Malbun
25.06.2017

WT Malbun
Jürgen Laux (D)
Michael Jones (GB)
Peter Spencer (GB)

OPEN
104/120 sehr gut
1./16 bestanden: 9
Rangliste

OBERWALD
11.06.2017

WT OBERWALD
Lisa Harris (UK)
Guy Matter (CH)
Robert Atkinson (UK)

OPEN
108/120 sehr gut
4./14 bestanden: 10
Rangliste

OBERWALD
10.06.2017

WT OBERWALD
Lisa Harris (UK)
Guy Matter (CH)
Robert Atkinson (UK)

OPEN
110/120 vorzüglich
3./14 bestanden: 10
Rangliste

Seefeld (A)
20. + 21.05.2017

WT Tyrolean Cup
Helene Leimer (A)
Monika Schönbach (D)
Athanasios Keller (A)

Team (ausgelost)
BEGINNERS:
Uwe Riegler (A)
NOVICE:
Birgit Rothfuβ (D)
OPEN:
Silvana Mahler (CH)
4
50/540
1./21
Rangliste

Seefeld (A)
20.05.2017

WT Tyrolean Cup
Helene Leimer (A)
Monika Schönbach (D)
Athanasios Keller (A)

OPEN
113/120 vorzüglich
4. n. St./21 bestanden: 15
Rangliste

Cinuos-chel
13.05.2017

WT S-chanf
Herbert Kaserer (A)
John Pedersen (DK)
Walter Mygil (DK)

OPEN
106/120 sehr gut
1./9 bestanden: 9
Rangliste

Weiβenhorn (D)
01.04.2017

Biber Cup
Ursula Friedrich (D)
Jörg Mente (D)
Sebastian Hochreiter (A)

Team
BEGINNERS:
Ruben Krausz (CH)
NOVICE:
Martina Wiederin (A)
OPEN:
Silvana Mahler (CH)

306/300
4./20
Rangliste

Hettenschwil
25. + 26.03.2017

Himmelcup
Ola Thunberg (S)
Peter Flinck (S)
Sune Nilsson (S)

Team
BEGINNERS:
Ruben Krausz (CH)
NOVICE:
Martina Wiederin (A)
OPEN:
Silvana Mahler (CH)

484/600
4./10
Rangliste

Hettenschwil
25.03.2017

Himmelcup
Ola Thunberg (S)
Peter Flinck (S)
Sune Nilsson (S)

OPEN
110/120 vorzüglich
1./10 bestanden: 10
Rangliste

2016

ORT
Datum

LAND
Kanton

PRÜFUNG
Richter

KLASSE
Punkte Qualifikation
Rang
Rangliste

PLATZIERUNG

SCHWEIZ
2016

RCS SWISS TROPHY
Jahreswertung Workingtests

OPEN
Bestes Team 2016
plus 2015 / 2014
Jahreswertung

EIGENTHAL
30.10.2016

WT Heart of Switzerland
Heike Bülhoff (D)
Sonja Lamprecht (A)
Harald Brünet (D)

OPEN
113/120 vorzüglich
1./12 bestanden: 7
Rangliste

SILVAPLANA
11.09.2016

WT SILVAPLANA
Bertil Furberg (S)
Jürgen Laux (D)
Walter Mygil (DK)

OPEN
100/120 sehr gut
6./12 bestanden: 10
Rangliste

 

S-CHANF
21.08.2016

DT S-CHANF
John Pedersen (DK)
Robert Worral (UK)
Stewart North (UK)
Werner Haag (CH)

OPEN
sehr gut
3./12 bestanden: 4
Rangliste

S-CHANF
21.08.2016

WT S-CHANF
John Pedersen (DK)
Robert Worral (UK)
Stewart North (UK)
Werner Haag (CH)

OPEN
90/100 vorzüglich
1./19 bestanden: 18
Rangliste

OBERWALD
05.06.2016

WT OBERWALD
Andrea Böszörményi (HU)
Helene Leimer (A)
Jenny Hankey GB)
Polly Dunckley (GB)
Zsolt Böszörményi (HU)

OPEN
93/100 vorzüglich
1./16 bestanden: 10
Rangliste

OBERWALD
04.06.2016

WT OBERWALD
Andrea Böszörményi (HU)
Helene Leimer (A)
Jenny Hankey GB)
Polly Dunckley (GB)
Zsolt Böszörményi (HU)

OPEN
95/100 vorzüglich
1./21 bestanden: 11
Rangliste

OBERWALD
03.06.2016

MT OBERWALD
Andrea Böszörményi (HU)
Helene Leimer (A)
Jenny Hankey GB)
Polly Dunckley (GB)
Zsolt Böszörményi (HU)

OPEN
vorzüglich
4./12 bestanden: 10
Rangliste

 

Seefeld (A)
28. + 29.05.2016

WT Tyrolean Cup
Herwig Deutinger (A)
Rainer Kern (D)
Sebastian Hochreiter (A)

Team (ausgelost)
Beginners:
Jutta Ciccorilli (D)
Novice:
Martina Fellner (A)
Open:
Silvana Mahler (CH)
490/540
1./25
Rangliste

Seefeld (A)
28.05.2016

WT Tyrolean Cup
Herwig Deutinger (A)
Rainer Kern (D)
Sebastian Hochreiter (A)

OPEN
101/120 sehr gut
5./25 bestanden: 19
Rangliste

 

Glaubenberg
21. + 22.05.2016

Schlieren Cup
Guy Matter (CH)
Mats Närling (SE)
Sune Nilsson (SE)

Team
Beginners:
Micheline Berry
Novice:
Mitra Hakimi
Open:
Silvana Mahler
465/540
2./11
Rangliste

Glaubenberg
21.05.2016

Schlieren Cup
Guy Matter (CH)
Mats Närling (SE)
Sune Nilsson (SE)

OPEN
110/120 vorzüglich
1./11 bestanden: 4
Rangliste

Aarschot (B)
02. + 03.04.2016

International Working Test
Lydia Goossens (BEL)
Barry Taylor (GB)
Colin Pelham (GB)
Lee Hartis (GB)
Mark Demaine (GB)

Nationalteam Swiss I
Silvana Mahler
Ernesto Rytz
Ueli Tschumi
448/600
22./40
Rangliste

 

Werdenberg
13.03.2016

WT Werdenberg
Charlotte Derungs (CH)
Jennifer Hay (UK)
Peter Spencer (UK)

OPEN
112/120 vorzüglich
2. n. St./18 best.: 13
Rangliste

Engelskirchen (D)
05. + 06.03.2016

German Cup
Barbara Kuen (GB)
Brigitta Staflund (S)
Anders Carlsson (S)
Gordon Hodgson (GB)
Tomi Sarkkinen (FIN)
Werner Haag (D)

Team
Bettina Schöpf (A)
Claudia Himmert (D)
Silvana Mahler (CH)
518/600
7./39
Rangliste

 

2015

ORT
Datum

LAND
Kanton

PRÜFUNG
Richter

KLASSE
Punkte Qualifikation
Rang
Rangliste

PLATZIERUNG

SCHWEIZ
2015

RCS SWISS TROPHY
Jahreswertung Workingtests

OPEN
Bestes Team 2015
plus 2014
Jahreswertung

Udligenswil
25.10.2015

WT Heart of Switzerland
Gereon Ting (D)
Harald Bruenet (D)
Wolfgang Harrer (A)

OPEN
115/120 vorzüglich
1./13 bestanden: 7
Rangliste

Silvaplana
12.09.2015

WT Silvaplana
Carsten Schröder (D)
John Juel Pedersen (DK)
Walter Mygil (DK)

OPEN
110/120 vorzüglich
1./15 bestanden: 8
JUDGES CHOICE
Rangliste

Praxmar (A)
06.09.2015

WT Praxmar
Guy Matter (CH)
Herbert Kaserer (A)
Herwig Deutinger (A)
Jürgen Laux (D)
Mike Mulch (NL)

OPEN
86/100 sehr gut
6./30 bestanden: 18
Rangliste

 

Aarau
30.08.2015

Jubiläums WT 2015 RG NWS
Lydia Gossens (B)
Patsy Deheyder (B)
Keith Barnes (GB)
Stan Tweedy (GB)

OPEN
91/100 vorzüglich
1./16 bestanden: 12
JUDGES CHOICE
Rangliste

S-chanf
16.08.2015

WT S-chanf
Anja Möller (D)
Jörg Mente (D)
Sebastian Hochreiter (A)

OPEN
110/120 vorzüglich
1./18 bestanden: 13
Rangliste

Konopiště (CZ)
04. + 05.07.2015

International Working Test
Dirk Volders (B)
Ronnie Farrelly (IRL)
Stefano Martinoli (I)
Bobby Robertson (IRL)
Miso Sipola (FIN)

OPEN-Team
Silvana Mahler (CH)
Andreas Brode (D)
Freddy Ringwald (D)
465/600
10./34
Rangliste

 

Malbun
28.06.2015

WT Malbun
Guy Matter (CH)
Herbert Kaserer (A)
Peter Spencer (GB)

OPEN
102/120 sehr gut
2. n.St./13 bestanden: 9
Rangliste

Oberwald
07.06.2015

WT Embrüff-Embrii
Helene Leimer (A)
Keith Sandercock (GB)
Rupert Hill (GB)

OPEN
119/120 vorzüglich
1./15 bestanden: 13
Rangliste

Oberwald
06.06.2015

WT Embrüff-Embrii
Helene Leimer (A)
Keith Sandercock (GB)
Rupert Hill (GB)

OPEN
117/120 vorzüglich
1./18 bestanden: 16
Rangliste

Seefeld (A)
30. + 31.05.2015

WT Tyrolean Cup
Anja Möller (D)
Sonja Keller (A)
Athanasios Keller (A)

Team (ausgelost)
BEGINNERS: Karin Kraus (D)
NOVICE: Melanie Siebert (D)
OPEN: Silvana Mahler (CH)
488/540
1./25
Rangliste

Seefeld (A)
30.05.2015

WT Tyrolean Cup
Anja Möller (D)
Sonja Keller (A)
Athanasios Keller (A

OPEN
110/120 vorzüglich
1./25 bestanden: 17
Rangliste

Gemünden (D)
28. + 29.03.2015

German Cup
Anette Bürse-Hanning (D)
Christian Schlögell (D)
Danny Fraser (DK)
Guy Matter (CH)
Jürgen Laux (D)
Werner Haag (CH)

OPEN-Team
Claudia Gross (CH)
Silvana Mahler (CH)
Ruben Krausz (CH)
456/660
23./37
Rangliste

 

Weiβenhorn (D)
21.03.2015

Biber-Cup
Petra Beringer (D)
Sebastian Hochreiter (A)
Wolfgang Harrer (A)

Team
BEGINNERS:
Claudia von Känel (CH)
NOVICE:
Ueli Tschumi (CH)
OPEN:
Silvana Mahler (CH)

328/360
1./19
Rangliste

Werdenberg
15.03.2015

WT Werdenberg
Laura Hill (GB)
Derek Hill (GB)
Guy Matter (CH)

OPEN
115/120 vorzüglich
2./14 bestanden: 9
Rangliste

2014

ORT
Datum

LAND
Kanton

PRÜFUNG
Richter

KLASSE
Punkte Qualifikation
Rang
Rangliste

PLATZIERUNG

2014

RCS SWISS TROPHY
Jahreswertung Workingtests

OPEN
Bestes Team 2014
Jahreswertung

Eigenthal
26.10.2014

WT Heart of Switzerland
Judy Rainey (GB)
Julie Kelvie (GB)
Marianne Walheim (D)
Jörg Mente (D)

OPEN
79/80 vorzüglich
1./18 bestanden: 11
JUDGES CHOICE
Rangliste

Silvaplana
14.09.2014

WT Hubertus Silvaplana
Carsten Schröder (D)
Herbert Kaserer (A)
John Juel Pedersen (DK)
Walter Mygil (DK)

OPEN
83/100 sehr gut
3./20 bestenden: 13
Rangliste

S-chanf
17.08.2014

WT Swiss Classic
Kicki Pilenas (S)
Bertil Furberg (S)
Lasse Hedman (S)
Micke Rönnbäck (S)

OPEN
90/100 sehr gut
1./20 bestanden: 15
Rangliste

Flyndersø (DK)
05. + 06.07.2014

International Working Test
Allan Schofield (GB)
Boye Rasmussen (DK)
Bruno Julien (F)
Carsten Andersen (DK)
Damian Newman (IRL)
David Latham (GB)
Fons Exelmans (B)

Nationalteam Swiss
Béatrice Lötscher
Silvana Mahler
Ruben Krausz
502/660
16./36
Rangliste

 

Oberwald
01.06.2014

WT Embrüff-Embrii
Anja Möller (D)
Helene Leimer (A)
Jenny Hankey (GB)
Poly Dunckley (GB)

OPEN
94/100 vorzüglich
1./7 bestanden: 4
Rangliste

Oberwald
31.05.2014

WT Embrüff-Embrii
Anja Möller (D)
Helene Leimer (A)
Jenny Hankey (GB)
Poly Dunckley (GB)

OPEN
89/100 sehr gut
1./9 bestanden: 4
Rangliste

Seefeld (A)
24. + 25.05.2014

WT Tyrolean Cup
Petra Beringer (D)
Sebastian Hochreiter (A)
Wolfgang Harrer (A)

Team (ausgelost)
BEGINNERS:
Stephan Kehren (D)
NOVICE:
Sandra Eversberg (D)
OPEN:
Silvana Mahler (CH)
448/540
7./25
Rangliste

 

Seefeld (A)
24.05.2014

WT Tyrolean Cup
Petra Beringer (D)
Sebastian Hochreiter (A)
Wolfgang Harrer (A)

OPEN
112/120 vorzüglich
2./25 bestanden: 20
Rangliste

Eywald
04.05.2014

WT Eywald Gantrisch
Laura Hill (GB)
Derek Hill (GB)
Guy Matter (CH)

OPEN
106/120 sehr gut
3./12 bestanden: 9
Rangliste

Königstein (D)
26. + 27.04.2014

German Cup

OPEN-Team
Silvana Mahler (CH)
Bernhard Schöpf (A)
Ruben Krausz (CH)
506/600
9./39
Rangliste

 

Weiβenhorn (D)
12.04.2014

Biber Cup
Petra Beringer (D)
Guy Matter (CH)
Jörg Menthe (D)

Team
BEGINNERS: Ueli Tschumi (CH)
Novice: Claudia von Känel (CH)
OPEN: Silvana Mahler (CH)
325/360
2./19
Rangliste

Werdenberg
16.03.2014

WT Werdenberg
Guy Matter (CH)
Herwig Deutinger (A)
Maurizio Abbruzzetti (I)
Werner Haag (CH)

OPEN
73/80 vorzüglich
2./12 bestanden: 10
Rangliste

Werdenberg
15.03.2014

WT Werdenberg
Guy Matter (CH)
Herwig Deutinger (A)
Maurizio Abbruzzetti (I)
Werner Haag (CH)

Team
BEGINNERS:
Ueli Tschumi (CH)
NOVICE:
Bettina Schöpf (A)
OPEN:
Silvana Mahler (CH)

267/360
4./14
Rangliste

 

Langenprozelten (D)
09.03.2014

Spessart Cup
Anette Bürse-Hanning (D)
Christian Schlögell (D)
Harald Brünet (D)
Johnny Henriksen (DK)
Jürgen Laux (D)

OPEN-Team
Silvana Mahler (CH)
Bernhard Schöpf (A)
Ruben Krausz (CH)
249/300
3./29
Rangliste

2013

ORT
Datum

LAND
Kanton

PRÜFUNG
Richter

KLASSE
Punkte Qualifikation
Rang
Rangliste

PLATZIERUNG

Engelskirchen (D)
02. + 03.11.2013

DRC Workingtest-Finale
Anja Möller (D)
Betty Schwieren (D)
Oliver Kiraly (H)
Declan Boyle (IR)
Graham Stanley (UK)
Rainer Scesny (D)
Roger Wade (UK)
Ron Jeffery (UK)

OPEN
135/160 sehr gut
7./47 bestanden: 37
Rangliste

 

2013

RCS SWISS TROPHY
Jahreswertung Workingtests

OPEN
3./36
Jahreswertung

2013

RCS SWISS TROPHY
Jahreswertung Workingtests

NOVICE
1./48
Jahreswertung

Eigenthal
27.10.2013

WT Heart of Switzerland
Harald Brünet (D)
Werner Haag (D)
Gereon Ting (D)

OPEN
96/10 vorzüglich
1./13 bestanden: 7
Rangliste

Bayrischzell (D)
19.10.2013

WT Im Bayerischen Land
Eva Berg (D)
Barbara Bachleitner (A)
Sebastian Hochreiter (A)
Jörg Menthe (D)

OPEN
96/100 vorzüglich
1./18 bestanden: 18
Rangliste

Silvaplana
22.09.2013

WT Hubertus Silvaplana
Betty Schwieren (D)
Carsten Schröder (D)
Declan Boyle (IR)
Pieter Rooljakkers (NL)
Ronny Farelly (IR)

OPEN
89/100 sehr gut
1./29 bestanden: 15
JUDGES CHOICE
Rangliste

Erfurt (D)
14.09.2013

DRC Newcomer Trophy
Anja Helber (D)
Iris Renner (D)
Michael Renner (D)
Rainer Scesny (D)

Junghunde bis 30 Monate
110/120 vorzüglich
4./47 bestanden: 26
Rangliste

 

Muggenbrunn (D)
07.09.2013

WT Dreiländereck
Petra Beringer (D)
Ursula Friedrich (D)
Guy Matter (CH)

OPEN
106/120 sehr gut
8./22 bestanden: 20
Rangliste

 

Lennestadt (D)
04.08.2013

WT Klaukenhof
Eveline Schlösser (D)
Rudolf Hahn (D)
Ronald Pfaff (D)

OPEN
108/120 sehr gut
3./16 bestanden: 11
Rangliste

Sankt Ulrich (A)
13.07.2013

DT Sankt Ulrich am Pillersee
Fille Exelmanns (B)
Herbert Kaserer (A)
Roger Phillips (GB)

OPEN
bestanden
9./20 bestanden: 11
Rangliste

 

Schangnau
07.07.2013

WT Emmental
Mountain Trial

Véro Morize-Jaquemet (F)
Fille Exelmanns (B)
Robert Kaserer (A)

NOVICE
109/120 vorzüglich
2./20 bestanden: 13
Rangliste

Eywald
21.04.2013

WT Eywald Gantrisch
Iris Renner (D)
Detlef Henrich (D)
Michael Renner (D)

NOVICE
110/120 vorzüglich
1./16 bestanden: 13
Rangliste

Weiβenhorn Wallenhausen (D)
06.04.2013

Biber Cup
Petra Beringer (D)
Guy Matter (CH)
Jörg Mente (D)

Team
BEGINNERS:
Bettina Schöpf (A)
NOVICE:
Silvana Mahler (CH)
OPEN:
Ruben Krausz (CH)
325/360
2./13
Rangliste

Meienried
02. + 03.03.2013

WT Lakeland Trophy
Guy Matter (CH)
Jörg Mente (D)
Werner Haag (CH)

Team
BEGINNERS:
Bettina Schöpf (A)
NOVICE:
Silvana Mahler (CH)
OPEN:
Ruben Krausz (CH)
483/540
1./18
Rangliste

Meienried
02.03.2013

WT Lakeland Trophy
Guy Matter (CH)
Jörg Mente (D)
Werner Haag (CH)

NOVICE
115/120 vorzüglich
1./18 bestanden: 3
Rangliste

2012

ORT
Datum

LAND
Kanton

PRÜFUNG
Richter

KLASSE
Punkte Qualifikation
Rang
Rangliste

PLATZIERUNG

Eigenthal
28.10.2012

WT Heart of Switzerland
Petra Behringer (D)
Detlef Heinrich (D)
Sebastian Hochreiter (A)
Ton Bujs (NL)

NOVICE
93/100 vorzüglich
1./18 bestanden: 12
Rangliste

Groβheubach (D)
06. + 07.10.2012

DRC Workingtest-Finale
Eva Berg (D)
Lydia Goossens (B)
Rita Kökeny (HU)
Filip Bollen (B)
Herwig Deutinger (A)
Michael Renner (D)
Rainer Scesny (D)
Stefan Bollen (B)
Werner Haag (CH)

BEGINNERS
227/240 vorzüglich
4./33 bestanden: 29
Rangliste

 

Silvaplana
22.09.2012

WT St. Hubertus
Carsten Schröder (D)
Declan Boyle (IRL)
Henny Marcussen (D)
Ronnie Farelly (IRL)

BEGINNERS
93/100 vorzüglich
4. n.St./38 bestanden: 26
Rangliste

 

Bad Aussee (A)
15.09.2012

WT Bad Aussee
Damian Newman (IRL)
David Latham (GB)
Stefan Steidl (D)
Zsolt Böszörményi (HU)

BEGINNERS
78/80 vorzüglich
2./54 bestanden: 34
Rangliste

Muggenbrunn (D)
08.09.2012

WT Dreiländereck
Iris Renner (D)
Detlef Henrich (D)
Michael Renner (D)

BEGINNERS
114/120 vorzüglich
2. n.St./24 bestanden: 19
Rangliste

S-chanf
18.08.2012

WT Swiss Classic
Graham Stephenson (GB)
Guy Matter (CH)
Mike Newsam (GB)
Nick Coates (GB)

BEGINNERS
79/120 gut
15./30 bestanden: 18
Rangliste

 

Schangnau
07.07.2012

WT Emmental
Mountain Trial
Barry Taylor (GB)
Colin Pelham (GB)
John Stubbs (GB)

BEGINNERS
112/120 vorzüglich
3./37 bestanden: 11
Rangliste