WORKINGTESTS LIMCREEK EYRON STARK

A

2019

ORT
Datum

LAND
Kanton

PRÜFUNG
RICHTER

KLASSE
Punkte Qualifikation
Rang
Rangliste

PLATZIERUNG

SCHWEIZ
2019

RCS SWISS TROPHY
Jahreswertung Workingtests

OPEN

 

EIGENTHAL
03.11.2019

WT Heart of Switzerland

OPEN

 

Garching
12.10.2019

ISAR-Cup Team WT
Barbara Bachleitner (A)
Carsten Schröder (D)
Fons Exelman (B)
Jürgen Laux (D)
Michael Hahn (D)

Team
BEGINNERS:
Cinzia Jörg (CH)
Furry Ears Gundog Akiro

NOVICE:

Claudia von Känel (CH)
Stoatshead Hakoda

OPEN:

Ruben Krausz (CH)
Limcreek Eyron Stark

 

Les Savagnières
28.09.2019

WT Suisse Romande
Martin Incedi (CZ)
Moira Lanza Frank (D)

OPEN

 

AlpenCup
2019

Jahreswertung
WT Werdenberg
WT S-chanf
WT Silvaplana

OPEN

 

Silvaplana
25.08.2019

WT Silvaplana
Carsten Schröder (D)
John Pedersen (DK)
Walter Migyl (DK)

OPEN

 

Silvaplana
24.08.2019

WT Silvaplana
Carsten Schröder (D)
John Pedersen (DK)
Walter Migyl (DK)

OPEN

 

Oberwald
16.06.2019

OBERWALD TROPHY
Craig Perry (UK)
Jörg Mente (D)
Judy Rainey (UK)
Terry Prentice (GB)

OPEN

 

Oberwald
15.06.2019

OBERWALD TROPHY
Craig Perry (UK)
Jörg Mente (D)
Judy Rainey (UK)
Terry Prentice (GB)

OPEN

 

Malbun
26.05.2019

WT MALBUN
Bianca Willems (D)
Billy Lundy (IRL)
Les McLean (SCO)
Neil Doran (IRL)

OPEN

 

Malbun
25.05.2019

WT MALBUN
Bianca Willems (D)
Billy Lundy (IRL)
Les McLean (SCO)
Neil Doran (IRL)

OPEN

 

Seefeld (A)
11. + 12.05.2019

WT Tyrolean Cup
Herman Jeske (NL)
Jörg Mente (D)
Werner Haag (CH)

Team (ausgelost)

BEGINNERS:
Denise Zbinden (CH)
Nelson of Hopeful Image

NOVICE:
Rosemarie Kiesling (D)
Just Sitara vom Walderkamm

OPEN:
Ruben Krausz (CH)
Limcreek Eyron Stark

459/540
4./25
Rangliste

Seefeld (A)
11.05.2019

WT Tyrolean Cup
Herman Jeske (NL)
Jörg Mente (D)
Werner Haag (CH)

OPEN
110/120 vorzüglich
JUDGES CHOICE
3./25 bestanden: 24
Rangliste

Cinuos-chel
05.05.2019

WT S-chanf
Ola Thunberg (SWE)
Silvia Mutter (CH)
Sune Nilsson (SWE)

OPEN
116/120 vorzüglich
JUDGES CHOICE
1./8 bestanden: 7
Rangliste

Cinuos-chel
04.05.2019

WT S-chanf
Ola Thunberg (SWE)
Silvia Mutter (CH)
Sune Nilsson (SWE)

OPEN
111/120 vorzüglich
JUDGES CHOICE
3./10 bestanden: 10
Rangliste

2018

ORT
Datum

LAND
Kanton

PRÜFUNG
RICHTER

KLASSE
Punkte Qualifikation
Rang
Rangliste

PLATZIERUNG

SCHWEIZ
2018

RCS SWISS TROPHY
Jahreswertung Workingtests

NOVICE

Bestes Team 2018

Jahreswertung

Les Savagnières
20.10.2018

WT Suisse Romande
John Barnes (GB)
Joy Venturi-Rose (GB)
Liz Barnes (GB)

NOVICE
112/120 vorzüglich
7./21 bestanden: 19
Rangliste

Garching
13.10.2018

ISAR-Cup Team WT
Barbara Bachleitner (A)
Günther Kohler (D)
Norbert Theuerkauf (D)
Rainer Kern (D)
Rony Michiels (B)

Team
BEGINNERS:
Claudia von Känel (CH)
Stoatshead Hakoda

NOVICE:

Ruben Krausz (CH)
Limcreek Eyron Stark
BEST NOVICE DOG

OPEN:

Silvana Mahler (CH)
Limcreek Aragon Corona
BEST OPEN DOG

250/300
1./20
Rangliste

Gräfenhainichen
07.10.2018

Kohle Cup
Carsten Schröder (D)
Mario Hickethier (D)
Walter Mygil (DK)
Zsolt Török (HUN)

Team
NOVICE:
Ruben Krausz (CH)
OPEN:
Silvana Mahler (CH)

178/240
4./12
Rangliste

AlpenCup
2018

Jahreswertung
Wanderpreis für die
höchste Punktezahl

BEGINNERS/NOVICE/OPEN
1./60

AlpenCup
2018

Jahreswertung
WT Werdenberg
WT S-chanf
WT S-chanf
WT Silvaplana
WT Silvaplana

NOVICE
340/360
1./19
Rangliste

Silvaplana
26.08.2018

WT Silvaplana
Ola Thunberg (SWE)
Silvia Mutter (CH)
Sune Nilsson (SWE)

NOVICE
114/120 vorzüglich
JUDGES CHOICE
1./22 bestanden: 17
Rangliste

Silvaplana
25.08.2018

WT Silvaplana
Ola Thunberg (SWE)
Silvia Mutter (CH)
Sune Nilsson (SWE)

NOVICE
116/120 vorzüglich
JUDGES CHOICE
1./19 bestanden: 16
Rangliste

Seefeld (A)
26. + 27.05.2018

WT Tyrolean Cup
Herbert Kaserer (A)
Hermann Jeske (NL)
Ursula Friedrich (D)

Team (ausgelost)

BEGINNERS:
Sandra Ziegler (D)
NOVICE:
Ruben Krausz (CH)
OPEN:
Athanasios Keller

447/540
2./23
Rangliste

Cinuos-chel
06.05.2018

WT S-chanf
Mario Hickethier (D)
Ronnie Farrelly (IR)
Walter Mygil (DK)

NOVICE
110/120 vorzüglich
1./18 bestanden: 13
Rangliste

Cinuos-chel
05.05.2018

WT S-chanf
Mario Hickethier (D)
Ronnie Farrelly (IR)
Walter Mygil (DK)

NOVICE
94/120 gut
3./18 bestanden: 10
Rangliste

Werdenberg
25.03.2018

WT Werdenberg
Carsten Schröder (D)
Michael Jones (GB)
Mike Larkin (GB)

NOVICE
103/120 sehr gut
4. n.St./20 bestanden: 8
Rangliste

2017

ORT
Datum

LAND
Kanton

PRÜFUNG
RICHTER

KLASSE
Punkte Qualifikation
Rang
Rangliste

PLATZIERUNG

Garching
19.11.2017

ISAR-Cup Team WT
Heike Bühlhoff (D)
Petra Buijs (A)
Günther Kohler (D)
Mario Hickethier (D)
Wolfgang Harrer (A)

Team
BEGINNERS:
Ruben Krausz (CH)
Limcreek Eyron Stark
BEST BEGINNER DOG 100/100

NOVICE:

Martina Wiederin (A)
Gwindi von der Wegwarte

OPEN:

Silvana Mahler (CH)
Limcreek Aragon Corona
BEST OPEN DOG 90/100

273/300
1./28
Rangliste

SCHWEIZ
2017

RCS SWISS TROPHY
Jahreswertung Workingtests

BEGINNERS

Drittbestes Team 2017

Jahreswertung

Himmelpforten
30.09.2017

Newcomer Trophy
Caro Koch (D)
Heike Bühlhoff (D)
Lars Lybech Nørgaard (DK)
Lars Nordenhof (DK)
Walter Mygil (DK)

JUNGHUNDE bis 30 Monate
76/100 gut
22./56 bestanden: 31
Rangliste

Hinteregg
23.09.2017

WT Jura Trophy
Barry Taylor (GB)
Colin Pelham (GB)
John Stubbs (GB)

BEGINNERS
109/120 vorzüglich
5./23 bestanden: 13
Rangliste

AlpenCup
2017

Jahreswertung
Wanderpreis für die
höchste Punktezahl

BEGINNERS/NOVICE/OPEN
1./69
Rangliste

AlpenCup
2017

Jahreswertung
WT S-chanf
WT Malbun
WT Silvaplana
WT Silvaplana

BEGINNERS
338/360
1./28
Rangliste

Silvaplana
27.08.2017

WT Silvaplana
Charlotte Derungs (CH)
John Williamson (IR)
Ronnie Farrelly (IR)

BEGINNERS
108/120 sehr gut
4./17 bestanden: 13
Rangliste

Silvaplana
26.08.2017

WT Silvaplana
Charlotte Derungs (CH)
John Williamson (IR)
Ronnie Farrelly (IR)

BEGINNERS
111/120 vorzüglich
2./18 bestanden: 14
Rangliste

Malbun
24.06.2017

WT Malbun
Jürgen Laux (D)
Michael Jones (GB)
Peter Spencer (GB)

BEGINNERS
107/120 sehr gut
5./26 bestanden: 14
Rangliste

Cinuos-chel
13.05.2017

WT S-chanf
Herbert Kaserer (A)
John Pedersen (DK)
Walter Mygil (DK)

BEGINNERS
119/120 vorzüglich
1./21 bestanden: 9
Rangliste

Roggenburg (D)
22.04.2017

WT Am Saugraben
Petra Beringer (D)
Guy Matter (CH)

BEGINNERS
105/120 sehr gut
7./21 bestanden: 18
Rangliste

Weiβenhorn (D)
01.04.2017

Biber Cup
Ursula Friedrich (D)
Jörg Mente (D)
Sebastian Hochreiter (A)

Team
BEGINNERS:
Ruben Krausz (CH)
NOVICE:
Martina Wiederin (A)
OPEN:
Silvana Mahler (CH)

306/300
4./20
Rangliste

Hettenschwil
25. + 26.03.2017

Himmelcup
Ola Thunberg (SWE)
Peter Flinck (SWE)
Sune Nilsson (SWE)

Team
BEGINNERS:
Ruben Krausz (CH)
NOVICE:
Martina Wiederin (A)
OPEN:
Silvana Mahler (CH)

484/600
4./10
Rangliste

Hettenschwil
25.03.2017

Himmelcup
Ola Thunberg (SWE)
Peter Flinck (SWE)
Sune Nilsson (SWE)

BEGINNERS
105/120 sehr gut
4./10 bestanden: 8
Rangliste

Werdenberg
11.03.2017

WT Werdenberg
Charlotte Derungs (CH)
Silvia Mutter (CH)
Carsten Schröder (D)

BEGINNERS
110/120 vorzüglich
9./34 bestanden: 18
Rangliste