Workingtests Quackskill Skookum Chuck

ORT
DATUM

PRÜFUNG
RICHTER

KLASSE
Punkte Qualifikation
Rang
Rangliste

PLATZIERUNG

Werdenberg
13.03.2016

WT Werdenberg
Charlotte Derungs (CH)
Jennifer Hay (UK)
Peter Spencer (UK)

OPEN
102/120 / sehr gut
9./18 bestanden: 13
Rangliste

Engelskirchen
05. + 06.03.2016

German Cup
Barbara Kuen (GB)
Brigitta Staflund (S)
Anders Carlsson (S)
Gordon Hodgson (GB)
Tomi Sarkkinen (FIN)
Werner Haag (D)

OPEN-Team
Bernhard Schöpf (A)
Claudia von Känel (CH)
Ruben Krausz (CH)
492/600
13./39
Rangliste

Silvaplana
12.09.2015

WT Silvaplana
Carsten Schröder (D)
John Pedersen (DK)
Walter Mygil (DK)

OPEN
103/120 sehr gut
4. /15 bestanden: 8
Rangliste

Oberwald
06.06.2015

WT Embrüff-Embrii
Anja Möller (D)
Keith Sandercock (GB)
Rupert Hill (GB)

OPEN
95/120 gut
8./18 bestanden: 16
Rangliste

Gemünden
28. + 29.03.2015

German Cup
Anette Bürse-Hanning (D)
Christian Schlögell (D)
Danny Fraser (DK)
Guy Matter (CH)
Jürgen Laux (D)
Werner Haag (CH)

OPEN-Team
Claudia Gross (CH)
Silvana Mahler (CH)
Ruben Krausz (CH)
456/660
23./37
Rangliste

Werdenberg
15.03.2015

WT Werdenberg
Laura Hill (GB)
Derek Hill (GB)
Guy Matter (CH)

OPEN
86/120 gut
9./14 bestanden: 9
Rangliste

Silvaplana
14.09.2014

WT Hubertus Silvaplana
Carsten Schröder (D)
Herbert Kaserer (A)
Walter Mygil (DK)
John Juel Pedersen (DK)

OPEN
74/100 gut
7./20 bestanden: 13
Rangliste

S-chanf
17.08.2014

WT Swiss Classic
Kicki Pilenas (S)
Bertil Furberg (S)
Lasse Hedman (S)
Micke Rönnbäck (S)

OPEN
73/100 gut
9./20 bestanden: 15
Rangliste

Flyndersø (DK)
05. + 06.07.2014

International Working Test
Fons Exelmans (B)
Bruno Julien (F)
David Latham (GB)
Damian Newman (IRL)
Allan Schofield (GB)
Carsten Andersen (DK)
Boye Rasmussen (DK)

OPEN-Team
Ruben Krausz (CH)
Béatrice Loetscher (CH)
Silvana Mahler (CH)
502/660
16./36
Rangliste

Oberwald
01.06.2014

WT Embrüff-Embrii
Anja Möller (D)
Helene Leimer (A)
Jenny Hankey (GB)
Polly Dunckley (GB)

OPEN
86/100 sehr gut
2./7 bestanden: 4
Rangliste

Oberwald
31.05.2014

WT Embrüff-Embrii
Anja Möller (D)
Helene Leimer (A)
Jenny Hankey (GB)
Polly Dunckley (GB)

OPEN
83/100 sehr gut
3./9 bestanden: 4
Rangliste

Seefeld
24. + 25.05.2014

WT Tyrolean Cup
Petra Beringer (D)
Sebastian Hochreiter (A)
Wolfgang Harrer (A)

Team (ausgelost)
BEGINNERS:
Sabine Lonitz (D)
NOVICE:
Brigitte Kaltenböck (A)
OPEN:
Ruben Krausz (CH)
379/540
22./25
Rangliste

Seefeld
24.05.2014

WT Tyrolean Cup
Petra Beringer (D)
Sebastian Hochreiter (A)
Wolfgang Harrer (A)

OPEN
100/120 sehr gut
14./25 bestanden: 20
Rangliste

Eywald
04.05.2014

WT Eywald
Laura Hill (GB)
Derek Hill (GB)
Guy Matter (CH)

OPEN
97/120 sehr gut
7./12 bestanden: 9
Rangliste

Königstein
26. + 27.04.2014

German Cup
Anja Möller (D)
Heike Reichelt (D)
Lynn Mitchell (GB)
Harry Brunet (D)
Stefano Martinoli (I)
Wayne Mitchell (GB)

OPEN-Team
Silvana Mahler (CH)
Bernhard Schöpf (A)
Ruben Krausz (CH)
506/600
9./39
Rangliste

Weiβenhorn
12.04.2014

Biber-Cup
Petra Beringer (D)
Guy Matter (CH)
Jörg Mente (D)

Team
BEGINNERS:
Ernesto Rytz (CH)
NOVICE:
Sandra Fuchs (D)
OPEN:
Ruben Krausz (CH)
277/360
11./19
Rangliste

Werdenberg
16.03.2014

WT Werdenberg
Guy Matter (CH)
Herwig Deutinger (A)
Maurizio Abbruzzetti (I)
Werner Haag (CH)

OPEN
70 von 80 sehr gut
4./12 bestanden: 10
Rangliste

Werdenberg
15.03.2014

WT Werdenberg
Guy Matter (CH)
Herwig Deutinger (A)
Maurizio Abbruzzetti (I)
Werner Haag (CH)

Team
BEGINNERS:
Ernesto Rytz (CH)
NOVICE:
Sandra Fuchs (D)
OPEN:
Ruben Krausz (CH)
284/360
1./14
Rangliste

Langenprozelten
09.03.2014

Spessart Cup
Anette Bürse-Hanning (D)
Christian Schlögell (D)
Harald Brünet (D)
Johnny Henriksen (DK)
Jürgen Laux (D)

OPEN-Team
Silvana Mahler (CH)
Bernhard Schöpf (A)
Ruben Krausz (CH)
249/300
3./29
Rangliste

Engelskirchen
02. + 03.11.2013

DRC WT-Finale
Anja Möller (D)
Betty Schwieren (D)
Oliver Kiraly (H)
Rainer Scesny (D)
Roger Wade (UK)
Ron Jeffery (UK)
Graham Stanley (UK)
Declan Boyle (IR)

OPEN
88/160
37./47 bestanden: 37
Rangliste

2013

RCS SWISS TROPHY
Jahreswertung
Workingtests

OPEN
JAHRESWERTUNG

Eigenthal
27.10.2013

WT Heart of Switzerland
Harald Brünet (D)
Werner Haag (D)
Gereon Ting (D)

OPEN
91/100 vorzüglich
2./13 bestanden: 7
Rangliste

Silvaplana
22.09.2013

WT Silvaplana
Betty Schwieren (D)
Ronny Farelly (IR)
Declan Boyle (IR)
Pieter Rooljakkers (NL)
Carsten Schröder (D)

OPEN
81/100 sehr gut
5./29 bestanden: 15
Rangliste

Muggenbrunn
07.09.2013

WT DreiländerEck
Petra Beringer (D)
Ursula Friedrich (D)
Guy Matter (CH)

OPEN
115/120 vorzüglich
2./22 bestanden: 20
Rangliste

Sankt Ulrich
13.07.2013

DT Pillersee
Roger Phillips (GB)
Fille Exelmanns (B)
Herbert Kaserer (A)

Open Dummy-Trial
vorzüglich
3./20 bestanden: 11
Rangliste

Schangnau
07.07.2013

WT Emmental
Mountain Trial

Véro Morize-Jaquement (F)
Fille Exelmanns (B)
Robert Kaserer (A)

OPEN
101/120 sehr gut
6./21 bestanden: 16
Rangliste

Eywald
21.04.2013

WT Eywald
Iris Renner (D)
Michael Renner (D)
Detlef Henrich (D)

OPEN
108/120 sehr gut
1./9 bestanden: 5
Rangliste

Weiβenhorn
06.04.2013

Biber-Cup
Petra Beringer (D)
Guy Matter (CH)
Jörg Mente (D)

Team
BEGINNERS:
Bettina Schöpf (A)
NOVICE:
Silvana Mahler (CH)
OPEN:
Ruben Krausz (CH)
325/360
2./13
Rangliste

Basthorst
23. + 24.03.2013

German Cup
Petra Beringer (D)
Carsten Schröder (D)
Rainer Scesny (D)
Keith Bedford (GB)
Philip W Parkins (GB)

OPEN-Team
Claudia Schmidt (D)
Jörg Brach (D)
Ruben Krausz (CH)
492/600
9./30
Rangliste

Meienried
02.03.2013

WT Lakeland Trophy
Jörg Mente (D)
Guy Matter (CH)
Werner Haag (CH)

OPEN
109/120 sehr gut
4./18 bestanden: 13
Rangliste

Meienried
02. + 03.03.2013

WT Lakeland Trophy
Jörg Mente (D)
Guy Matter (CH)
Werner Haag (CH)

Team
BEGINNERS:
Bettina Schöpf (A)
NOVICE:
Silvana Mahler (CH)
OPEN:
Ruben Krausz (CH)
483/540
1./18
Rangliste

Eigenthal
28.10.2012

WT Heart of Switzerland
Petra Behringer (D)
Detlef Heinrich (D)
Sebastian Hochreiter (A)
Ton Bujs (NL)

OPEN
93/100 vorzüglich
JUDGES CHOICE
2./17 bestanden: 14
Rangliste

Bad Aussee
16.09.2012

WT Bad Aussee
David Latham (GB)
Damian Newman (IRL)
Stefan Steidl (D)
Zsolt Böszörmenyi (H)

OPEN
62/80 gut
14./38 bestanden: 28
Rangliste

S-chanf
18.08.2012

WT Swiss Classic
Graham Stephenson (GB)
Mike Newsam (GB)
Nick Coates (GB)
Guy Matter (CH)

OPEN
90/100 sehr gut
4./24 bestanden: 19
Rangliste

Schangnau
08.07.2012

WT Emmental
Mountain Trial

Colin Pelham (GB)
John Stubbs (GB)
Barry Taylor (GB)

NOVICE
112/120 vorzüglich
2./25 bestanden: 17
Rangliste

2011

RCS SWISS TROPHY
Jahreswertung
Workingtests

NOVICE
Jahreswertung

Muggenbrunn
10.09.2011

WT DreiländerEck
Werner Haag (D)
Guy Matter (CH)
Michael Hahn (D)

NOVICE
117/120 vorzüglich
2. n.St./19 bestanden: 15
Rangliste

Lech am Arlberg
04.09.2011

WT Lech am Arlberg
Brigitte Staflund (S)
Herbert Kaserer (A)
Sebastian Hochreiter (A)
Herwig Deutinger (A)

NOVICE
72/80 vorzüglich
5./30 bestanden: 24
Rangliste

Schangnau
10.07.2011

WT Emmental
Mountain Trial

Rony Michiels (B)
Jo Serruys (B)
Johan Grootaers (B)

NOVICE
108/120 sehr gut
JUDGES CHOICE
1./21 bestanden: 8
Rangliste

Meienried
27.03.2011

WT Lakeland Trophy
Guy Matter (CH)
Marianne Walheim (D)
Martin Kuse (D)

NOVICE
116/120 vorzüglich
1./15 bestanden: 11
Rangliste

Lauda
19.03.2011

WT Taubertal-Cup
Petra Beringer (D)
Claudia Herzog (D)
Monika Schoenbach (D)
Jürgen Laux (D)
Henk Slijkhuls (NL)

NOVICE
89/100 sehr gut
1./45 bestanden: 28
Rangliste

Uster
20.11.2010

Banner's X-mas Trial
Graham Stephenson (GB)
Peter Spencer(GB)

NOVICE
85/100 sehr gut
5./15 bestanden: 13
Rangliste

2010

RCS SWISS TROPHY
Jahreswertung
Workingtests

BEGINNERS
Jahreswertung

Eigenthal
29.10.2010

WT Heart of Switzerland
Helene Leimer (A)
Betty Schwieren (D)
Ruppert Hill (GB)
Keith Sandercook (GB)

BEGINNERS
68/80 sehr gut
8./38 bestanden: 25
Rangliste

Muggenbrunn
25.09.2010

WT DreiländerEck
Werner Haag (CH)
Martin Kuse (D)

BEGINNERS
109/120 vorzüglich
3./23 bestanden: 11
Rangliste

Lutter
18.09.2010

WT Elsass
Guy Matter (CH)
Ronnie Farelly (IRL)
John Drury (GB)
Glenys Caldwell (GB)

BEGINNERS
107/120 vorzüglich
1./28 bestanden: 5
Rangliste

S-chanf
14.08.2010

WT Swiss Classic
Roy Tomlinson (GB)
David Stephens (GB)
Steve Ashby (GB)
Graham Stephenson (GB)

BEGINNERS
87/100 sehr gut
7./32 bestanden: 16
Rangliste

BENKEN
12.06.2010

WT St. Hubertus
Renate Berger (A)
John Birkett (GB)
Peter Castleman (GB)
Barry Taylor (GB)

BEGINNERS
92/100 vorzüglich
6./41 bestanden: 25
Rangliste